凯时娱乐共赢

主办单位:四川省人民政府新闻办公室 四川省互联网信息办公室

扫描二维码

自律管理承诺

四川省委成立领导小组 高质量完成中央巡视组反馈意见整改任务

凯时娱乐共赢

跟省长一起学知识:曾写进一号文件的“田园综合体” 四川怎么建?

每个人心中都有一个田园梦,尤其是如今“久在樊笼里”的城市人,更是渴望“复得返自然”的归园田居生活。

2018-08-27 四川发布

四川:今年底前企业开办时间压缩至5个工作日

8月23日,省委副书记、省长尹力主持召开四川省政府第11次常务会议,传达学习习近平总书记有关重要指示批示精神和近期国务院常务会议精神,听取第十七届中国西部 国际博览会筹备工作情况的汇报,研究部署新一代人工智能发展等工作。

2018-08-24 省政府办公厅

发布会 更多>>

直播丨解读省委十一届三次全会精神 构建具有四川特色优势的现代产业体系新闻发布会

2018-08-01 四川发布

直播丨解读省委十一届三次全会精神 打造现代综合交通运输体系新闻发布会

2018-07-19 四川发布

省直部门更多>>

四川制定出台《关于加强农村留守老年人关爱服务工作的实施意见》

近日,民政厅等9部门联合发布《关于加强农村留守老年人关爱服务工作的实施意见》。

2018-08-31 四川发布

省级财政下达自然灾害生活救助资金1.3亿元

近日,根据各地阶段性灾情,省级财政下达自然灾害生活救助资金1.3亿元。

2018-08-23 四川省财政厅网站

市州凯时娱乐共赢更多>>

资阳人请注意!举报这些黑恶势力最高可获5万元奖励

资阳人请注意!举报这些黑恶势力最高可获5万元奖励

2018-08-31 资阳日报

乐山"夜游三江"游船项目9月1日起全新起航

经过为期3个月的“提档升级”和前期试运行,乐山“夜游三江”游船项目将于9月1日全新起航。

2018-08-31

四川发布用户105999

2018-08-30

请问2018年中高级农艺师职称评定什么时候开始?

四川省农业厅

2018-08-30

展开

四川发布用户115805

2018-08-29

你好,问一下,四川有哪些正规的出国劳务公司?谢谢!

四川省商务厅

2018-08-29

展开

四川发布用户33791

2018-08-28

请问下半年省考是什么时间考?公告什么时候出?

四川省人力资源和社会保障厅

2018-08-28

展开

四川发布用户45457

2018-08-27

四级准考证掉了,怎么查成绩?

四川省教育厅

2018-08-27

凯时娱乐共赢展开

四川发布用户45457

2018-08-24

您好!我是四川高速的工作人员,请问机电安装工程高级职称的评定何时开始?网上如何走报名。谢谢回复!

四川省经济和信息化委

2018-08-24

展开

四川发布用户427

2018-08-22

2016年国家人社部和四川省政府都下发了事业单位人员离岗创业的政策文件,为什么都两年过去了,还无法实施,问单位人事处说现在没有实施细则不知道怎么办,问人力资源社会保障厅说让问单位主管部门,问单位主管部门说要问省人力社会保障厅,就这样谁也不愿说这个事,皮球踢来踢去。据我网上查询外省从2016年起就开始执行,并且网上可以看到多个事业单位离岗创业人员的公示,为什么在四川省就这么难呢,是懒政不作为还是违背国家政策,真的需要一个说法 展开

四川省人力资源和社会保障厅

2018-08-22

展开

四川发布用户45427

2018-08-21

由本人为召集人的(小青草慈善论坛)微信群,成立于2016.8.13.成员多为省内文化艺术企业界热心公益人士,目前成员已经有三百多位,两年来一直在省内做各种公益,资金来源为群内自愿捐款,为了规范公益活动,更好地为四川边远地区及困难群众服务,计划正式成立四川…慈善文化促进会,我们应该如何办理登记?谢谢! 凯时娱乐共赢展开

四川省民政厅

2018-08-21

四川发布用户25382

2018-08-20

你好!我在网上一直没能找到已经出台的《四川省农村集体经济组织成员资格界定指导意见》的全文内容,由于我在搜集有关农村集体经济组织成员的相关材料写论文用,所以请你们发一份给我可以吗?谢谢 凯时娱乐共赢展开

四川省农业厅

2018-08-20

展开

四川发布用户132268

2018-08-17

道路运输从业资格证未被记分也必须每两年参加继续教育吗? 逾期未参加 逾期多久会被注销资格证?

四川省交通运输厅

2018-08-21

凯时娱乐共赢展开

四川发布用户78468

2018-08-16

根据相关文件:生活困难、靠家庭供养且无法单独立户的成年无业重度残疾人,其家庭未享受最低生活保障的,可以个人名义单独申请低保,请问文件中的生活困难的具体标准是什么?如有一男性成年无业重度残疾人(未婚,40岁,无子女)现由父母(父母均70多岁,每月共有5000元养老金,无车无门面等)供养,一家共3口。该重度残疾人无现金和实物收入,也无法定赡养、抚养、扶养人。当以个人名义单独申请低保时,四川省某县民政部门仍然将父母的养老金纳入到3人核算,理由是文件中的生活困难就是指家庭生活困难,家庭生活困难就是指3人总收入低于低保的1380元,符合此条件才能申请(当地低保标准为每人460元,3人1380元),请问此种核算方法用于成年无业重度残疾人是否合理?谢谢! 展开

四川省民政厅

2018-08-16

展开

查看更多

综合排行榜

发布数量排行榜更多>>

数量

  • 本日
  • 本周
  • 本月

互动排行榜更多>>

数量

  • 本日
  • 本周
  • 本月

热点新闻排行榜更多>>

  • 本日
  • 本周
  • 本月
  • 本年

关闭

-四川发布安卓版-

-四川发布IOS版-

关闭

-中国四川安卓版-

-中国四川IOS版-

凯时娱乐手机 万象城娱乐城888 凯时娱乐官方网站 凯时国际娱乐城
重庆时时彩官网
新浪足球数据库 环球娱乐城注册 明仕亚洲2 钱柜娱乐老虎机手机版
凯时账号注册 澳门凯时娱乐在线 凯时国际娱乐 澳门凯时娱乐888
凯时娱乐手机版下载 澳门凯时娱乐在线 凯时国际娱乐城 澳门凯时娱乐注册送彩金
sitemap 北京赛车什么公式最准